"Читаем библейских пророков", автор и ведущий кандидат философских наук, доцент ПСТГУ, преподаватель МГУ И.С.Вевюрко. Книга пророка Исаии, передача 13, гл.41-450

Вся 41 глава представляет собой непосредственное продолжение предыдущей, поэтому всеми комментаторами она и рассматривается в качестве второй половины одной и той же речи о величии, могуществе и славе Господа – Бога Израилева, как таких Его свойствах, которые являются самым надежным основанием для серьезного утешения Израиля, составляющего главный предмет всей этой пророческой речи. Бессилие и ничтожество гордых языческих наций Господь обличает пророческим указанием на предстоящую вскоре гибель их под ударами нового завоевателя, Которого вскоре Он воздвигает, в качестве исполнителя Своей премудрой воли.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20250130%2020-00.mp3#t=26:00
Время начала радиопередачи: 
четверг, Январь 30, 2025 - 20:26

Comments

Уважаемый Илья Сергеевич, Вы тоже один из моих любимых авторов радио, стараюсь все слущать, но последняя передача немного огорчила. Читать пророка Исайю очень хорошая мысль, но на этот раз вообще не было Ваших еомментариев, и это было тяжело без текста. Вот читают древние рукописи на радио очень хорошо, с пояснением слов, переводом. А когда идет текст монотонный, теряешь смысл, пожалуйста не жалете времени, чтобы хоть кратко пояснить, о чем пророчествует /Исайя.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.