"Образ жизни" - авторский радиоцикл протоиерея Алексия Бачурина, клирика Спасо-Влахернского монастыря Дмитровского района

Миссионерство, как исполнение заповеди Спасителя "научить все народы" тем более ответственно, когда обращено к детям. И совершенно недопустимо, даже кощунственно разговаривать о Боге и Его святых угодниках посредством комиксов, как это случилось недавно. Еще прискорбнее, что дерзнул на это священник. Это не иначе как повреждение учения Церкви, попытка его модернизировать и сделать якобы более привлекательным для молодежи. К исполнению заповеди Христовой это не имеет никакого отношения. И упаси нас Боже от такого "богословия".
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20221227%2020-00.mp3#t=28:00
Время начала радиопередачи: 
вторник, Декабрь 27, 2022 - 20:28

Comments

По мнению ревнителей православия Манга - миссионерский продукт низкого качества, а значит недопустимый. Вопрос - сколько ревнителей читает правильные лекции в подвалах и подворотнях среди курящих и пьющих татуированных подростков, торчащих от действительно черной манги, в которой образ церкви и святого подаётся всегда с негативной стороны? Манга - продукт созданный для определенной, нецерковной аудитории. Обсуждать его с богословской точки зрения то же – что критиковать Властелин Колец или Гарри Потера. Интересно, дали Батюшке Алексию до эфира посмотреть видео, где отец Павел объясняет свою позицию по данному вопросу? Посмотрите полемику по Манге в Русская Народная Линия (https://ruskline.ru/analitika/2022/11/03/chavkchavk_ili_evangelie_v_mang...) и видео о.Павла. И покажите это о. Алексию. Манга – уже состоявшееся явление, её заказывают те, кто реально вкладываются в трудных подростков. Она им помогает, а критиковать со стороны чужой методический материал – достаточно неразумно, извините. Никто не тащит Мангу в Храм и Воскресную школу. Это явление субкультуры.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.