Прямой эфир. Авторская программа Нины Васильевны Карташевой. Гости - священник, психолог и психотерапевт Дмитрий Огнев, клирик Александро-Невского храма в Балашихе. И зам. ген. директора фонда славянской письменности и культуры - Редкий Леонид Юрьевич.

Казанская икона Божией Матери. День Народного Единства.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20221103%2021-00.mp3#t=00:00
Время начала радиопередачи: 
четверг, Ноябрь 3, 2022 - 21:00

Comments

Давайте честно посмотрим на закрытие Славфонда, уважаемая Нина Васильевна и Редкий Л.Ю.!
С 2014 года регулярно ходила на мероприятия, на занятия и лекции (в книжный магазин Кириллица) Фонда Славянской Письменности и Культуры. Видела,
что нет там хозяина. Арендаторы были разные, в том числе и сомнительные (ресторан). Отношение сотрудников к посетителям не самое любезное, не как к братьям и сестрам. Когда Концерты совпадали с занятиями курсов по изучению Церковно-славянского языка и Церковного пения, выступающие на Концертах редко считались с просьбами слушателей курсов закрыть смежные двери и не мешать занятиям. Руководители центра практически не появлялись в нём, не заботились ни о чем. Даже лампочки мы приносили свои, чтобы поддерживать освещение. Который год слушаю их стенания и оправдания о потере Славфонда и хочу высказать не только мое мнение, что потеря Фонда это и результат бездеятельности руководства Фонда. Несмотря на плату за аренду, слушатели частенько сидели на занятиях, концертах одетые, отопление не работало. Зданию требовался ремонт и реконструкция, никто этим не занимался. А занятия, лекции, Концерты проводили энтузиасты, а не руководители Фонда, поэтому отчитаться за работу последним перед закрытием руководителям Фонда нечем. Более того замечала в Фонде появление литературы и листовок сомнительного, разрушающего сознание содержания. Согласна, что здание Фонда историческое, его надо сохранить. Славфонд при Вячеславе Клыкове имел другое лицо и заботу. Славфонд нужен, но не с такими руководителями, которые числились там последнее перед закрытием время. И Крутов появлялся там весьма редко. Слава Богу, нам иногда позволяли заниматься в пустовавшем помещении «Русского Дома», когда наши занятия совпадали с какими-то внеплановыми встречами каких-то коллективов в помещении арендованном Курсами. А курсы, между прочим, выпустили много учеников, поющих и читающих в храмах.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.