"Образ жизни" - авторский радиоцикл протоиерея Алексия Бачурина, клирика Спасо-Влахернского монастыря Дмитровского района

Мы то и дело ищем себе пути полегче. А если постоянно идти за миром, который во зле лежит, то как же нам спастись? Многие стремятся обустроить этот мир, мечтают исправить и улучшить его и тратят на это бессмысленное дело свою краткую жизнь. Будем дорожить каждым ее часом, чтобы идти за Христом, постараемся быть верными, умудряться, чтобы и мы спасались, а через нас Бог посылал благодать спасения и мир всем, кто рядом.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20210202%2020-00.mp3#30:30
Время начала радиопередачи: 
вторник, Февраль 2, 2021 - 20:30

Comments

Поясните, пожалуйста, зачем в вечерней молитве перечислять общие грехи, которыми я не согрешал в этот день, а если что и было, это же не исповедь, я в них покаюсь священнику. Насколько ценны такие общие слова для Бога? и нельзя ли в таком случае заменить эти вечерние молитвы Иисусовой молитвой ил своими словами молиться, конкретно каясь, благодаря Господа за то, что послано именно в этот день или испрашивая тоже нечто важное тебе, а не просто по молитвослову читать?

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.