Прямой эфир иерея Сергия Генченкова. Тема: "Мы"

Мы - какое важное слово для всех людей. Об объединении вокруг Христа размышляет в прямом эфире клирик Николо-Боголюбского храма мкр. Павшино г.Красногорска священник Сергий Генченков.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200921%2021-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
понедельник, Сентябрь 21, 2020 - 21:00

Comments

Интересно... Но можно несколько с иной стороны? Я насчёт осознанного молитвенного внехрамового единства во Христе... ~ 95% верующих остаются вне такого единства, - верно..? Короче... 1. По напоминающему вибросигналу будильника смартфона в 9-12-15-18-21 ч, в любом месте, мысленно, вспомнив о присутствии Божием всякий верующий по предварительному призыву Церкви, в глубине сердца призывает Господа: - "Вспомни о БОГЕ! Вот Он, рядом: - ИИСУСЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС". 5-7сек! Любому по силе... Тогда мы оказываемся неформально, а вполне живо-реально молитвенно едины друг с другом в Духе Святом. Так?
2. Но можно и иначе... Карманные телефоны сейчас есть у всех... По призыву Церкви рассматривать любой звонок как сигнал-напоминание о БОГЕ... Пример. Идёшь по улице. Звонок. Вспомнив о БОГЕ ты мысленно, в глубине сердца призываешь /лишь только Имя/ Господа: - "ИИСУСЕ". На большее духовных сил /искренности, осознанности, внимания.../ может просто не хватить... И потом уже снимаешь трубку, но уже в памяти Божией..! * А там видно будет... Конечно, постепенно... * Ошибаюсь, Батюшка? Извините...

Очень согласна с автором первого комментария.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.