"Образ жизни" Авторская программа протоиерея Алексия Бачурина, клирика Спасо-Влахернского монастыря Подмосковья

На современного христианина ежедневно обрушивается штормящее море информации. Мы живем в состоянии постоянной тревоги за себя, за близких, за наше Отечество. И это подрывает наше здоровье, а главное - повреждает духовную жизнь. Надо помнить о том, что как бы ни менялись люди и наша жизнь внешне, соблазны и искушения веками остаются все теми же. А преодолевать их можно лишь с Божией помощью и опорой на опыт Церкви.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200804%2020-00.mp3#29:20
Время начала радиопередачи: 
вторник, Август 4, 2020 - 20:29

Comments

Послушала вчера и переслушала сегодня, эти беседы дают много мыслей для рассуждения и решаюсь задать глупый на первый взгляд вопрос, не судите строго, батюшка. Вот Господь нас постоянно зовет к покаянию и Вы и об этом напоминаете и другие отцы. Но в чем тогда смысл покаяния, если мы исповедуем грехи опять их совершаем, а ьез греха один Бог. Даже есть присловье, что не согрешишь - не покаешься. Что-то в этом неправильное есть?... Ответьте, пожалуйста, а то что не читаю об этом, все не о том.

Отец Алексей, благословите грешного Станислава и развейте мои сомнения, можно ли простому смертному исполнить евангельские заповеди? Разве только стать святым, не иначе. Так как же спастись?

Передайте, пожалуйста, о. Алексию просьбу, чтобы он перестал оправдываться в каком-то пессимизме. Его т.н. пессимизм, есть ни что иное, как обыкновенный реализм. Обыкновенный реализм - и всё.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 9 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.