Звукорежиссер Вадим Киранов: Все участники записи понимают, что это не просто так, что она останется потомкам. И, может быть, еще не одно поколение будет ее слушать!

Беседа Главного редактора Радио "Радонеж" Н. Бульчука с легендарным звукорежиссером из Белоруссии Вадимом Кирановым.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200614%2022-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
воскресенье, Июнь 14, 2020 - 22:00

Мы встретились в рамках программы Татьяны Федоровны Самборской "Музей регентско-певческой культуры", чтобы послушать профессионала звукозаписи. Вадим Сергеевич Киранов подробно рассказал слушателям, что такое процесс звукозаписи сегодня, как применяется та или иная аппаратура, чем отличается запись хора от записи оркестра и т.д. Более того, сегодня он приоткрыл ноу-хау в звукозаписи, собственное изобретение, позволяющее слушателю насладиться более качественным, чем ламповый, звуком. Причем, при наличии старой, довольно скромной по техническим параметрам, аппаратуры.

Передача богато иллюстрирована песнопениями с Пасхального диска Бориса Ледковского, запись которого осуществляла команда Вадима Киранова.

Comments

Очень познавательно и интересно. А люди !!! - такие увлечённые, интересные. Слушая их приходит ощущение счастья от общения с ними. Какие же мы богатые - богатые на людей. У "Радонежа" прям талант - не перестаю удивляться приглашенным лицам. Про песнопения - умолчу - у меня не хватает слов, несмотря на богатый русский язык. Благодарность и низкий поклон "Радонежу" и участникам программы. Счастье - есть. После таких передач - сердце поёт.....Поёт - не перестаёт.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 8 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.