Программа «Монастырь Макария Великого в Египте» из авторского цикла д.ф.н. В.В. Кашириной «Христианский Египет. История и современность».

Монастырь Макария Великого, которого Православная Церковь прославляет как «пустынного жителя, и во плоти ангела…», находится в Нитрийской пустыни Египта. О современной жизни обители в программе рассказывает насельник монастыря о. Зеус.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200605%2020-00.mp3#30:28
Время начала радиопередачи: 
пятница, Июнь 5, 2020 - 20:30

Своими впечатлениями от посещения древней обители поделились участники исторической экспедиции «По пути цесаревича Николая» (2019) – иеромонах Корнилий (Морозов), Вера Юрьевна Алексеева и Ирина Дмитриевна Тихонова.

Comments

С огромным интересом прослушали передачу о монастыре Макария Великого. Благодарим радио Радонеж, создателей передачи и лично В.В.Каширину за такой интересный материал. Ждём новых встреч.

Спасибо большое за передачу. Монастырь Макария Великого приоткрыл для нас свои двери, мы прикоснулись к повседневной жизни монастыря. Очень приятно было услышать из уст коптского монаха о том, что нашу церковь ценят, называют ее духовной и почитают наших святых. Спасибо за музыкальное оформление и интеллигентную подачу материала. Святой Макарий Великий стал еще более понятным и близким.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.