Современная семья: сохраняя и преумножая. Подготовка к свадьбе.

Кандидат исторических наук, педагог, многодетный отец Василий Пичугин
Передача цикла «Современная семья. Сохраняя и преумножая». Ведущий протоиерей Максим Первозванский, клирик храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе вместе с гостем, кандидатом исторических наук, педагогом, многодетным отцом Василием Пичугиным, обсуждают такой момент добрачных отношений, как подготовка к свадьбе, затрагивая следующие темы и вопросы:
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200513%2020-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
среда, Май 13, 2020 - 20:00

Что такое свадьба? Зачем она нужна? Какой была свадьба в различные исторические периоды? Какой должна быть современная свадьба православных людей? В чем заключался смысл «выкупа» невесты и невестиного «приданого»? Соединяет ли свадьба двух людей или же два рода? Насколько это реально в современных условиях? Зачем нужны были сваты? Каким образом эпоха социализма сказалась на свадебных ритуалах и обычаях? Каковы принципы подготовки современной православной свадьбы? Что должно предшествовать дню бракосочетания? Обязательно ли знакомится с родителями будущего супруга? Нужны ли какие-то добрачные обязательства? Насколько нужно ношение обручального кольца? Кого стоит пригласить на празднование свадьбы? Должно ли торжество нравится жениху и невесте, если организацией занимаются родители?

Программа создана при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Comments

Просто удивительно, как такая молодая девушка зрело и осознанно подходит к созданию своей семьи и к воспитанию детей. Она так рано смогла понять,что самое главное в жизни - это любить тех, кого Господь тебе доверил и делать их счастливыми. Вокруг ведь посмотришь на многие семьи, они не то что традиции собственные не создают, а просто мучают друг друга, ни любви, ни радости друг другу не дарят. Поучиться бы им у Марии, да ведь людей не переделать. И радостно за Марию и её семью, и так грустно за то что таких семей ну очень уж мало.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.