Страна без сирот. Ведущие: Светлана Сорокина и Юлия Павлюченкова

Тема: "Сложности приемного родительства". Ведущие: Светлана Сорокина и Юлия Павлюченкова. Гость: Дмитрий Смирнов, приемный папа девочки подростка. Описание: Что сопровождает появление приемного ребенка в семье? На самом деле адаптацией сложности не заканчиваются. Необходим постоянный сбор справок, иногда происходят суды. Сложности со сбором документов, получение различных справок и выписок, поездки по разным районам в разные ведомства – как справиться родителям.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20191221%2019-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
суббота, Декабрь 21, 2019 - 19:00

Льготы у приемного ребенка – как получить? Борьба семьи за права приемного ребенка. Медицинские услуги – как получить? Постановка на учет в поликлинику, обязательная диспансеризация для детей под опекой. Существует ли льготная очередь к врачам для приемных детей? Становится ли проще сегодня?

Отношения с кровными родственниками. Фобии и страхи у ребенка, вредные привычки. Как строились отношения с окружающими, школьниками, учителями, медсестрами.

Дмитрий Смирнов - папа приемной девочки-подростка и своего кровного сына-подростка, член клуба приемных семей благотворительного фонда "Арифметика добра". Обсуждаются проблемы обращения в различные инстанции, поликлинники, возможности получения различных бесплатных мероприятий детьми-сиротами.

Comments

Добрый день, радио "Радонеж", подскажите, пожалуйста, а почему перестала выходить передача Страна без сирот. Ведущие: Светлана Сорокина и Юлия Павлюченкова. Это необыкновенная передача и очень нужная, очень добрая.
Будьте добры возобновите эту передачу постоянно.

Кончился грант на эту передачу, а бесплатно работать не все могут.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
18 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.