Как нам оставаться русскими и сохранить речь и здравый смысл? В нашей студии - профессор кафедры стилистики русского языка МГУ, доктор филологических наук И. В. Анненкова.

Мы поговорили с Ириной Васильевной о "латинизации" современного русского языка чиновниками и людьми, не заботящимися о наших национальных традициях, о "роботизации" текстов в Интернете, о том, есть ли шансы у современных студентов оставаться грамотными и образованными людьми? Интереснейшая и информативная беседа не оставит никого равнодушным!
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20191026%2022-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
суббота, Октябрь 26, 2019 - 22:00

Comments

Действительно беседа затронула до глубины души. Очень потдерживаю автора в её позициях. Меня также возмущает то, что на остановках автобуса в городе( Зеленограде) по 10 мин. на табло идёт информация на латинице, хотя иностранцев у нас не наблюдается. Думала обратиться к местым властям, но всё не хватает времени. Конечно организованное движение необходимо!
Спасибо за передачу.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
6 + 1 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.