Современная семья: сохраняя и преумножая. Каково это - быть родителем взрослого ребёнка

Есть ли облегчение от того, что дети выросли? Не возникает ли желание удержать ребенка рядом с собой, контролировать его жизнь? Всегда ли выросший ребенок способен жить самостоятельно? Если взрослый ребенок вернулся в родительский дом, как выстраивать отношения и быт? Личный опыт взрослого родительства. Обсуждают протоиерей Максим Первозванский и Мария Медведева.

Есть ли облегчение от того, что дети выросли? Не возникает ли желание удержать ребенка рядом с собой, контролировать его жизнь? Всегда ли выросший ребенок способен жить самостоятельно? Если взрослый ребенок вернулся в родительский дом, как выстраивать отношения и быт? Личный опыт взрослого родительства. Всегда ли возможно сохранить хорошие отношения с выросшими детьми? Обязаны ли родители помогать своим детям с внуками? Обсуждают автор и ведущий радиоцикла протоиерей Максим Первозванский, клирик храма 40 мучеников Севастийских в Спасской слободе и куратор Центра поддержки молодой семьи, многодетная мама Мария Медведева.

Слушать: https://radonezh.ru/radio/2022/12/28/20-00

Comments

Здравствуйте, отец Максим.
Я сейчас в ситуации, когда дети выросли, хотя пока живут со мной. Я тяжело переживаю сепарацию моих взрослых детей и в тоже время не могу перестроиться, какой теперь должна стать наша совместная жизнь, как мне себя вести Я без мужа, в разводе. Посоветуйте , пожалуйста, книги, которые мне помогут справиться с собой в данной ситуации.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
14 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.