Православие в Западной Европе

Публицист и катехизатор Сергей Комаров и настоятель общины Корсунской епархии в г. Биль (Швейцария), преподаватель Богословского факультета Фрибургского университета (Швейцария) иерей Августин Соколовски беседуют в прямом эфире о том, как православным людям, в том числе нашим соотечественникам, удается следовать своим духовным традициям в современном западном обществе.

Публицист и катехизатор Сергей Комаров и настоятель общины Корсунской епархии в городе Биль (Швейцария), преподаватель Богословского факультета Фрибургского университета (Швейцария) иерей Августин Соколовски беседуют в прямом эфире о том, как православным людям, в том числе нашим соотечественникам, удается следовать своим духовным традициям в современном западном обществе.

Слушать: https://radonezh.ru/radio/2021/02/13/21-00

Comments

Спасибо за столь интересный разговор. К сожалению слушал в записи, не смог задать вопрос: как христиане Европы относятся к своей истории. Как к данному Господом пути страданий и радостей, взлетов и падений, ведущему ко спасению, или как к поводу бесконечного самобичевания и плевков на своих предков. Звонок очевидно очень молодой слушательницы, сказавшей, что в СССР все инвалиды были за решёткой и только сейчас делаются "первые шажки" по уходу за ними - это яркий пример второго взгляда на историю, расцветшего у нас махровым цветом. Уважаемый ведущий даже её не поправил, видимо сам так считает. Инвалидность во все времена скорбь и страдание. Но, на минуточку, в СССР им предоставляли квартиры и Запорожцы с ручными органами управления, чему сейчас, скорее никто и не поверит.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 15 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.