Сакральная Жертва контрреволюции

Инициированные Западом события 23 и 31 января, будоражат наши информационные пространства, как когда то «космические корабли Вселенную». Что, собственно, и требуется заказчикам. Ведь привлечение внимания, переполох, паника, слухи – это тот субстрат, бульон, в котором прекрасно себя чувствуют бациллы революции. Которой в очередной раз хотят нас накормить те еще «повара» - отравители.

Инициированные Западом события 23 и 31 января, будоражат наши информационные пространства, как когда то «космические корабли Вселенную». Что, собственно, и требуется заказчикам. Ведь привлечение внимания, переполох, паника, слухи – это тот субстрат, бульон, в котором прекрасно себя чувствуют бациллы революции. Которой в очередной раз хотят нас накормить те еще «повара» - отравители.

На самом деле, наблюдая за событиями из одного из спальных районов Москвы, можно ответить словами классика про «много шума из (практически) ничего». Для перенаселенного многомиллионного мегаполиса 4 и 2 тысячи вышедших в эти дни на улицу борцунов – сродни капле в море. Даже если приведенные столичным полицейским Главком цифры увеличить вдвое- то получится вышедшая из берегов, политизированная разборка, из тех, что,  периодически, происходят в больших городах. И если бы не мощнейшая информационная поддержка и вызванный ею общественный резонанс, то события эти канули бы в лету забвения уже на следующий день!

Увы, этого по описанным выше причинам, не произойдёт, и мы ещё долго будем подогреваться звучащими из каждого утюга перверсиями о попытках московского Майдана имени Навального. Специалистами уже чётко выявлены ядро организаторов, провокаторы и намеченный на роль сакральной жертвы молодняк. Ради неё - жертвы, собственно, и затевалась вся «движуха» по давно и хорошо известным со времен «кровавого воскресения» сценариям. Но правоохранители сработали профессионально, не допустив кровопускания, что говорит о неплохой подготовке, как национальных гвардейцев, так и полиции. Однако Жертва всё же была принесена….

В воскресный день я с дочерью и внучками, как обычно, был в храме во имя преподобного Стефана Великопермского, что в Южном Бутово и стал участником куда более значимого события – Литургии с Евхаристией (пресуществления хлеба и вина в Тело и Кровь Христову) и Причастия (приобщения Ими кающихся грешников – православных христиан). Народу было не протолкнуться, только причастников – несколько десятков человек, в числе которых оказались и мы! И подобная картина, сдается мне, наблюдалась и в других московских храмах, по крайней мере -спальных районов, предусмотрительно построенных в Москве по «программе 200». В общей сложности нас наверняка было гораздо больше тусовщиков-борцунов с Пушкинской.

Вот тогда и возникла эта мысль, что пока разжигатели страстей и поджигатели революций вымучивают среди пары-тройки тысяч своих «прихожан» роды какого - нибудь «кровавого мальчика» на роль жертвы -Господь наш Иисус Христос Сам добровольно приносит Себя в Жертву ищущим Его людям! Это не только призыв к своим (а таких – православных, согласно переписи до 75%), прийти к Нему через покаяние и исповедание своих личных грехов, от которых стонет земля, но и одновременно ясный ответ Бога революционизированным богоборцам. И, очевидно, пока храмы в России наполнены людьми, желающими соединиться со Христом, шансов у заокеанских «шеф-поваров» и их местных поварят и лизоблюдов - навальнят устроить нам «кровавое воскресенье», нет. Ведь именно оскудение веры в русском народе привело к трагическим событиям 1917, а затем и 1941 годов.

Так что всё зависит на самом деле не от них, упорно пытающихся навязать нам свою повестку и не раз заявлявших, что у них «всё схвачено и за все заплачено», а от нас, если мы остаемся с Богом! Поэтому я приглашаю всех крещёных православных христиан в храмы, под епитрахиль священников с принесением покаяния в грехах и последующим соединением со Христом! Этим мы не только спасем свои души, но и посрамим супостатов, желающих развязать очередную революцию и гражданскую войну. Да не буде

Роман Илющенко, подполковник запаса, ветеран боевых действий, религиовед

Comments

Уважаемый автор, вы пишете «Инициированные Западом события 23 и 31 января, будоражат наши информационные пространства» ... Не могли бы вы указать источник вашей информированности о том, что упоминаемые вами события инициированы Западом. Премного благодарен. Кстати, интересно, коррупция во властной вертикали, например, также инициирована Западом?

По моему это только для Вас секрет, что события эти греются Западом. Один из примеров опубликованный ФСБ материал, где зам Навального продается с потрохами сотруднику МИ-6 (надо расшифровывать?)

Так сам же Леонид Волков из штаба Навального об этом открыто выказывался, ничего такого не видел в призыве детей на улицу, да уже и дал интервью израильским СМИ о том, что ФБК пользуется поддержкой Запада. Все по старым лекалам, ничего нового. Да и фильм про якобы дворец Путина снимался на деньги импортных спонсоров. Не следите Вы за новостями, там русофобы уже разоблачаются, перестают стесняться...и о Вас могут нехорошо подумать, как о сопричастном, а Вы ничего и не знаете...

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 4 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.