Свердловские власти призвали верующих не участвовать в крестном ходе в "Царские дни"

И с маской, и при попытке соблюдения социальной дистанции все равно риски заражения существуют, напомнил заместитель губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков посоветовал жителям региона избежать участия в крестных ходах, которые пройдут в рамках памятных мероприятий "Царские дни", сообщает "Интерфакс-Религия".

"Мы бы порекомендовали всем гражданам все-таки поберечь свое здоровье и не принимать участие в любых публичных мероприятиях, минимизировать такого рода участие, в том числе и в указанном", - сказал П. Креков, отвечая на вопрос журналистов, как будет обеспечена безопасность участников мероприятий "Царских дней".

По его словам, свердловские власти провели с организаторами совещания, где дали "все необходимые рекомендации для обеспечения безопасности".

"Любые массовые мероприятия несут дополнительные риски, и когда мы говорили о параде (Победы, который прошел в Екатеринбурге 24 июня - ИФ), мы призывали все-таки посмотреть его по телевизору. И когда мы сегодня говорим о крестном ходе или каких-то других массовых мероприятиях, мы советуем все-таки дистанционно к этому всему относиться. Потому что риски никуда не исчезли. И с маской, и при попытке соблюдения социальной дистанции все равно эти риски (заражения коронавирусом - ИФ) существуют", - резюмировал заместитель губернатора.

Как сообщалось, с 12 по 20 июля в Свердловской области пройдут "Царские дни", состоятся церковные богослужения и традиционный крестный ход до Ганиной ямы. По данным Екатеринбургской епархии, все мероприятия будут проведены с соблюдением санитарных норм. Участникам, в частности, раздадут маски, а во время службы в храме людям будут измерять температуру бесконтактными термометрами.

На 14 июля в регионе за все время было зарегистрировано почти 16,4 тыс. случаев коронавируса, более 10,3 тыс. человек вылечились. Однако с 26 июня в регионе ежедневно активно растет число заболевших - в лабораториях подтверждается более 200 случаев COVID-19. На данный момент состояние более 200 человек оценивается как тяжелое, 169 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 93 - на аппаратах искусственной вентиляции легких. Также ежедневно в Свердловской области фиксируются случаи смерти больных COVID-19 - на настоящий момент скончались 172 человека.

Comments

Нужно продемонстрировать результаты вскрытия умершего от короновируса по телевидению, показать пораженные легкие. Шок немного остудит горячие головы.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
4 + 6 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.