«Игра в классики» (Молодые гуманитарии о «Мастере и Маргарите» М.А. Булгакова. Передача 1.

победители и призёры Всероссийской олимпиады по литературе: Даниил Романов, Батсион Исакова, Полина Бажанова и Лиза Хереш.
В нашем эфире третья передача нового проекта (внутри основного цикла «Пресветлый град») под названием «Игра в классики». Ведущий цикла кандидат филологических наук А.Б. Галкин обсуждает роман М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита» с молодыми гуманитариями, победителями и призёрами Всероссийской олимпиады по литературе: Даниилом Романовым, Батсион Исаковой, Полиной Бажановой и Лизой Хереш.
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20200411%2022-00.mp3#00:00
Время начала радиопередачи: 
суббота, Апрель 11, 2020 - 22:00

В условиях самоизоляции по причине коронавируса ощущения абсурда и мистики, присущие стилистике булгаковского романа, как нельзя более актуальны. Вот почему так важен разговор о смысле жизни, искушениях и вере, свободе, любви и достоинстве с точки зрения современных молодых интеллектуалов  в эфире радио «Радонеж». Как отличить добро от зла? Обладает ли смех целительной силой и может ли стать оружием против зла? Эти вопросы обсуждают участники проекта «Игра в классики» в этой и в следующей передаче, доказывая непреходящую ценность романа «Мастер и Маргарита». Передача 1.

Передача подготовлена при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 2 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.