Игумения Михаила (Осипова) — настоятельница Свято-Успенского женского Гремячева монастыря в селе Гремячево Перемышльского района Калужской области рассказывает о своем пути в монашество и это тоже одно из чудес. Ведь в первый монастырь в своей жизни - Оптину пустынь она приехала приехала некрещеной студенткой, с такими же некрещеными друзьями, жарким летним днем, в шортах и с гитарой наперевес. "Благодать возрождающегося монастыря, которую давал Господь на руинах, среди крапивы в рост человека, оказалась настолько сильной, что все мы, неверующие и некрещеные молодые студенты, пришли к Богу, покрестились, воцерковились, а многие даже избрали монашеский путь".
http://tv.radonezh.ru/www/_radio/efir/20260326%2022-00.mp3#t=04:00
Post new comment