Министр культуры РФ В.Р. Мединский направил приветствие организаторам и участникам XXII Международного кинофестиваля «Радонеж»

«Ленты, заявленные к показу, – это всегда прекрасная коллекция кинопроизведений о духовном мире человека», говорится в приветствии В.Р. Мединского.

МОСКВА

Министр культуры РФ В.Р. Мединский направил приветствие организаторам и участникам XXII Международного кинофестиваля «Радонеж»:

 

ОРГАНИЗАТОРАМ, УЧАСТНИКАМ

И ГОСТЯМ

XXII МЕЖДУНАРОДНОГО

КИНОФЕСТИВАЛЯ «РАДОНЕЖ»

 

Уважаемые друзья!

От всей души приветствую вас и поздравляю с началом яркой и насыщенной творческими событиями жизни фестиваля!

В ближайшие дни зрители увидят фильмы, которые представляют многие регионы России, города ближнего и дальнего зарубежья. Ленты, заявленные к показу, – это всегда прекрасная коллекция кинопроизведений о духовном мире человека, который сумел сохранить в себе любовь к родной земле, её культуре и природе. В наши дни фестиваль «Радонеж» служит летописью современной жизни России, её столиц и окраин – всех тех уголков, которые открывают нам новые имена и дарят интересные работы.

Каждый раз кинофорум затрагивает определённые темы, фокусируя внимание зрителя на важных исторических событиях. В нынешнем году он посвящён вековому юбилею Русской революции и предлагает свой взгляд на минувшее столетие, призывая к исторической мудрости и взвешенному подходу при решении современных проблем.

Искренне желаю участникам успехов, а гостям – занимательных встреч с талантливыми авторами и ярких впечатлений от просмотров!

 

В.Р. МЕДИНСКИЙ