Соболезнование Патриарха Антиохийского Иоанна X в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

«Возносим наши горячие молитвы ко Господу Иисусу, да упокоит Он души всех безвинно почивших, исцелит раненых, утешит сердце Ваше и сердца всех пострадавших», — говорится в соболезновании Патриарха Иоанна X.

МОСКВА

Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X обратился к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу со словами соболезнования в связи с происшедшим 22 марта 2024 года в подмосковном Красногорске террористическим актом, повлекшим многочисленные жертвы. В послании говорится:

Ваше Святейшество,

Патриарх Московский и всея Руси, горячо любимый во Иисусе Боге, Сослужитель Нашей мерности, Святейший Владыка Кирилл, исполняясь радостью, мы братски лобызаем Вас и говорим:

В начальные дни Святой Четыредесятницы, времени особого милосердия, мы обращаемся к Вам, прося Господа Бога ниспослать в Его мир милосердие и сострадание.

Этим посланием мы выражаем нашу глубочайшую скорбь, искреннюю поддержку и соболезнования в связи с жертвами террористического акта, происшедшего в Москве минувшей ночью. Молим Господа Бога, дабы Он сохранил Вас в мире и благоденствии, сохранил Русскую Церковь и русский народ, отвратил от него всякую беду.

Возносим наши горячие молитвы ко Господу Иисусу, да упокоит Он души всех безвинно почивших, исцелит раненых, утешит сердце Ваше и сердца всех пострадавших, ибо от Него вся милость, щедроты и утешение.

Братски обнимаем Вас и молимся за Вас, да ниспошлет Вам Господь всякое благо.

+Иоанн Х, Патриарх Антиохийский и всего Востока

Патриархия.ru

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
9 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.