Епископ Верейский Пантелеимон навестил в НИИ Склифосовского пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению передал пострадавшим слова поддержки, цветы и подарки от Святейшего Патриарха Кирилла.

МОСКВА

23 марта 2024 года председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон посетил НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Он навестил пациентов, пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле», передал им слова поддержки, цветы и подарки от Святейшего Патриарха Кирилла. Несколько пациентов находятся в отделении реанимации.

Епископа Пантелеимона сопровождали статс-секретарь, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай и директор и главный врач больницы святителя Алексия Алексей Заров, встречал директор НИИ Скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Сергей Петриков.

«Сегодня мы по благословению Святейшего Патриарха Кирилла навестили пострадавших в институте имени Склифосовского. И я услышал несколько историй, как люди спасались, как Господь им помогал, как они молились, и Господь отзывался на эту молитву. Сегодня священники и сестры милосердия посетили и другие больницы, где также находятся пострадавшие. Конечно, в этот день мы особенно молимся о тех, кто нуждается в помощи, и кто потерял своих близких», — рассказал епископ Пантелеимон.

Председатель Синодального отдела по благотворительности навестил пациентов в диагностическом и реанимационном отделениях, пообщался с ними и вручил подарки. Он также поблагодарил всех врачей и медицинских сестер, которые помогают пострадавшим.

По номеру горячей линии Синодального отдела по благотворительности 8-800-70-70-222 можно попросить о помощи, поговорить со священником и психологом. Горячая линия усилена дополнительными операторами, на линии дежурят также 9 священников.

Диакония.ru/Патриархия.ru

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.