Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины

Современное христианство переживает трудные и сложные времена: в обществе возникает все больше конфликтов, национальных и религиозных разногласий, отметил в великопостном послании Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва.

ВАРШАВА

Современное христианство переживает трудные и сложные времена: в обществе возникает все больше конфликтов, национальных и религиозных разногласий, отметил в великопостном послании Блаженнейший Митрополит Варшавский и всей Польши Савва, особо упомянув трагические события на Святой Земле и гонения, которые переживают православные на Украине.

«В соседней Польше Украине продолжающийся вооруженный конфликт перешел на религиозную почву, — констатировал Блаженнейший Митрополит Савва. — Произошло разделение Православной Церкви, продолжаются гонения, святыни насильственно отбираются. В стране царит беспорядок. Мир, созданный Богом, утратил свою первоначальную гармонию: и весь мир лежит во зле (1 Ин. 5:19)».

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал верующих вместе взять на себя труд поста, усиленной молитвы и духовного очищения. «Пусть эти действия станут жертвой, угодной Богу, которая будет принята ради прекращения всех волнений и конфликтов в мире», — подчеркнул Блаженнейший Митрополит Савва.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
5 + 12 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.