Председатель Православного братства «Радонеж» Е.К. Никифоров вошел в обновленный состав Межсоборного присутствия

Обновленный состав Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви утвержден Священным Синодом на заседании 12 марта 2024 года.

МОСКВА

12 марта 2024 года участники заседания Священного Синода имели суждение об изменении состава Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви (журнал № 4), сообщает Патриархия.ru.

В соответствии со статьей 4 главы VII Устава Русской Православной Церкви, «состав Межсоборного присутствия пересматривается Священным Синодом по представлению Патриарха Московского и всея Руси каждые четыре года». Действующий состав был утвержден Священным Синодом в ходе заседания 15 октября 2018 года (журнал № 80).

12 марта Священный Синод постановил утвердить обновленный состав Межсоборного присутствия, состав президиума Межсоборного присутствия и распределение членов Присутствия по комиссиям, а также кандидатуры секретаря Межсоборного присутствия, председателей и секретарей комиссий Присутствия.

В обновленный состав комиссий Присутствия по церковному просвещению и диаконии и по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации вошел председатель Православного братства «Радонеж» Е.К. Никифоров.

В интервью Радио «Радонеж» директор радиостанции Евгений Никифоров сказал: "Годы, проведенные в комиссиях Межсоборного присутствия, дали мне уникальную возможность творческого участия в обсуждении актуальных вопросов общественной и церковной жизни. Это были годы радостного общения с ведущими интеллектуалами нашей Церкви. Я испытываю за эту дарованную возможность глубокую благодарность Святейшему Патриарху Кириллу. Надеюсь, что и следующие годы будут такими же праздниками общения с мудрейшими и умнейшими людьми. А слушателей Радио "Радонеж" и читателей Газеты "Радонеж" заверяю, что они услышат в эфире компетентные суждения ведущих церковных экспертов".

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 16 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.