Юбилей Московского синодального хора отметят выставкой

Выставку планируют открыть 1 ноября 2021 года

МОСКВА

Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество в 2021 году представит выставку к 300-летию Московского синодального хора, сообщает Седмица.ru со ссылкой на РИА «Новости» и сайт фонда.

"Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество планирует принять участие в торжественных мероприятиях и создать экспозицию, посвященную истории хора, его выдающимся деятелям и попечителям", - сказано в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Выставку планируют открыть 1 ноября 2021 года, уточнили в фонде.

Московский синодальный хор - старейший в стране профессиональный музыкальный коллектив. Хор выступает с концертами в России и за рубежом, участвует в торжественных богослужениях.

По данным сайта, Фонд содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", созданный в 2011 году, реализует программы "в области просвещения и благотворительности, поддержки отечественной культуры, изучения исторического наследия". Как отмечается, одна из главных задач Фонда ЕСПО - изучение и распространение "опыта благотворительной деятельности великой княгини Елизаветы Федоровны и просветительских инициатив великого князя Сергея Александровича в период его управления Москвой (1891-1904)".

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
3 + 17 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.