XXII Международный Кубанский фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол" откроется 9 ноября 2020 года

В Фестивале могут принимать участие фильмы государственных и независимых кино- телекомпаний, студий, авторских коллективов и авторов, создающих произведения православной и патриотической тематики.

КРАСНОДАР

В соответствии с приказом министерства культуры Российской Федерации от 23 декабря 2019 года № 2003 «Об утверждении перечня проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2020 год», в целях поддержки и расширения творческих связей кинематографистов Кубани, России, стран ближнего и дальнего зарубежья, развития экранных видов искусств и стимулирования создания фильмов патриотической и духовно-нравственной тематики, с 9 по 13 ноября 2020 года планируется проведение XXII Международного фестиваля "Кубанский фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол"".

В Фестивале, проводимом в формате "фестиваль фестивалей", могут принимать участие фильмы государственных и независимых кино-  телекомпаний, студий, авторских коллективов и авторов, создающих произведения православной и патриотической тематики.

К участию в Фестивале принимаются документальные и художественные фильмы, телепрограммы и сюжеты, соответствующие его идее и задачам за последние три года до дня открытия Фестиваля. Продолжительность каждой работы – не более 90 минут.

Фестиваль планируется провести в 3 тура:

1 тур – отборочный. Проводится отборочной комиссией по мере поступления работ до 25 октября 2020 года (включительно). По итогам первого тура формируется конкурсная программа фильмов Фестиваля.

2 тур – закрытый. Проводится жюри Фестиваля с просмотром фильмов, отобранных в первом туре и отбором фильмов по номинациям Фестиваля.       

3 тур – итоговый. Проводится жюри кинофестиваля с 9 по 13 ноября 2020 года с подведением итогов фестиваля, определением и награждением победителей.

Подробную информацию о фестивале смотрите на официальном сайте kkx.ru и ckz-kkx.ru. Контактные телефоны отдела по организации творческих мероприятий: 8 (861) 267-16-60, (861) 262-37-38, e-mail: [email protected],            8 (861) 224-12-43 - Торгашов Юрий Алексеевич.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
16 + 3 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.