Современная семья. Сохраняя и приумножая. Как организовать и провести свадьбу

Из каких соображений назначается дата свадьбы? Должна ли свадьба быть «дорогой»? Для чего нужен «свадебный пир»? И каким он должен быть? Насколько людям навязывают стереотипы свадебных торжеств, и кто получает от этого выгоду? Насколько духу православия соответствуют тематические свадьбы? И можно ли православную свадьбу считать саму по себе тематической? Протоиерей Максим Первозванский и Василий Пичугин продолжают разговор о современной свадьбе.

Из каких соображений назначается дата свадьбы? Можно ли по чьей-то просьбе откладывать свадьбу на год? И что делать, если звучит просьба перенести торжество на пару месяцев? Должна ли свадьба быть «дорогой»? Для чего нужен «свадебный пир»? И каким он должен быть? Насколько людям навязывают стереотипы свадебных торжеств, и кто получает от этого выгоду? Можно ли пригласить на венчание больше гостей, чем на последующий праздничный стол? Каким образом организуется свадебный пир? Как влияет на настроение рассадка гостей? В какой момент должны появиться жених и невеста? Что символизируют хлеб и соль, которыми на свадебном пиру родители встречают жениха и невесту? Нужен ли общий стол для всех гостей? Какую роль в свадебном торжестве может и должен играть тамада? Как не ошибиться с выбором ведущего? Насколько духу православия соответствуют тематические свадьбы? И можно ли православную свадьбу считать саму по себе тематической?
Автор и ведущий радиоцикла протоиерей Максим Первозванский и историк, многодетный отец Василий Пичугин продолжают свой разговор о том, какой может быть современная свадьба.
Программа подготовлена при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Слушать: https://radonezh.ru/radio/2020/06/03/20-00

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
2 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.