Решение об открытии храмов в Москве для прихожан пока не принято

Все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщил руководитель городского департамента национальной политики и межрегиональных связей.

МОСКВА

Власти Москвы пока не приняли решение по открытию храмов, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации, сообщил РИА "Новости" руководитель городского департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

Ранее Роспотребнадзор выпустил рекомендации по поэтапному возобновлению богослужений с участием прихожан.

"Такие рекомендации Роспотребнадзор действительно дал. Но принимать решения будут власти в зависимости от обстановки в каждом регионе. В настоящее время в Москве такого решения нет", - сообщил В. Сучков.

Он подчеркнул, что в городе уже начались послабления, но по храмам пока таких решений нет, и ему "трудно сказать, когда они будут".

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил о втором этапе смягчения ограничений из-за коронавируса, в рамках которого возобновят работу многие предприятия торговли и сферы услуг, а москвичи с некоторыми ограничениями смогут выходить на прогулки, при этом пропускной режим и режим самоизоляции продлены до 14 июня.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
8 + 10 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.