Московская Патриархия окажет поддержку нуждающимся священникам и вдовам клириков Московской городской епархии

Святейший Патриарх благословил составить списки нуждающихся в материальной помощи священнослужителей и церковнослужителей столичных храмов.

МОСКВА

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в дополнение к объявленному сокращению на 25% отчислений за 2020 год в Московскую Патриархию на общецерковные нужды со стороны приходов города Москвы и ряда епархий Русской Православной Церкви, принят ряд мер, направленных на поддержку нуждающихся священнослужителей и их семей.

Ввиду финансовых затруднений московских храмов Святейший Владыка как правящий епископ города Москвы благословил составить списки нуждающихся в материальной помощи священнослужителей и церковнослужителей столичных храмов, ставропигиальных монастырей и их подворий.

Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о выплатах материальной помощи на 2020 год вдовам почивших клириков города Москвы.

Святейший Патриарх Кирилл также благословил перечислить храму Пресвятой Богородицы в Путинках г. Москвы денежные средства на обеспечение деятельности по кормлению социально незащищенных лиц в период пандемии коронавирусной инфекции.

 

Патриархия.ru

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
12 + 0 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.