Больнице свт. Алексия будет оказана материальная поддержка для борьбы с коронавирусной инфекцией

Предстоятель Русской Православной Церкви распорядился перечислить целевые денежные средства Центральной клинической больнице святителя Алексия г. Москвы.

МОСКВА

Предстоятель Русской Православной Церкви распорядился перечислить целевые денежные средства Центральной клинической больнице святителя Алексия г. Москвы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил направить средства на закупку дополнительного оборудования и осуществление диагностических мероприятий в амбулаторном диагностическом КТ-центре, в том числе на ПЦР-диагностику на наличие коронавирусной инфекции, на приобретение оборудования и тест-систем для количественного определения антител к COVID-19 с помощью метода иммуноферментного анализа (ИФА), а также на проведение мультиспиральной компьютерной томографии легких.

Данное распоряжение принято в рамках мер, направленных на поддержку церковных учреждений в условиях переживаемой эпидемии, в дополнение к объявленному сокращению на 25% отчислений за 2020 год в Московскую Патриархию на общецерковные нужды со стороны приходов г. Москвы, ставропигиальных монастырей и ряда епархий.

 

Патриархия.ru

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
7 + 5 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.