В берлинских храмах Русской Церкви возобновились богослужения с участием прихожан

Присутствующим в храме нужно соблюдать определенные ограничения

БЕРЛИН

После продолжительного перерыва, вызванного карантинными мерами в связи с эпидемией коронавируса, прихожане храмов Русской Православной Церкви в столице Германии вновь получили возможность лично, а не по интернету принять участие в богослужениях. В частности, литургию с участием прихожан совершил в воскресенье 10 мая в кафедральном Воскресенском соборе Берлина управляющий Берлинско-Германской епархией архиепископ Подольский Тихон, сообщает Седмица.ru со ссылкой на «Приходы.Ru».

При этом присутствующим в храме нужно соблюдать определенные ограничения, поскольку, согласно принятому в рамках противоэпидемических мер решению городского сената, на данном этапе на храмовом богослужении могут присутствовать не более 50 человек одновременно. Прихожане должны находиться в храмах в защитных масках и стоять на расстоянии полтора метра друг от друга. В небольших храмах количество участников богослужения определяется возможностью соблюдения указанной дистанции.

Кроме того, как сообщает сайт Берлинско-Германской епархии, разрешено совершение Крещений, Венчаний и Отпеваний при участии не более двадцати человек.

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.
1 + 11 =
Solve this simple math problem and enter the result. E.g. for 1+3, enter 4.