Жюри конкурсной программы XXIII Международного Фестиваля «Радонеж» приняло решение о награждении лучших фильмов и телепрограмм

Жюри конкурсной программы XXIII Международного Фестиваля «Радонеж» приняло решение о награждении лучших фильмов и телепрограмм:

ПРОТОКОЛ

ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ

XXIII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ

«РАДОНЕЖ»

 

от 26 ноября 2018 года

 

Присутствовали:

Председатель – В.И. Хотиненко

Члены жюри: протоиерей Николай Германский, протоиерей Владимир Соколов, А.В. Богатырев, А.Н. Золотухина, Т.О. Иенсен, В.И. Теличкина, Б.Г. Криницын, Б.И. Костенко.

 

Обсуждали:

награждение фильмов и телепрограмм XXIII Международного фестиваля «Радонеж».

 

Постановили:

наградить следующие фильмы и телепрограммы:

 

ГРАН-ПРИ

РЕВОЛЮЦИЯ. ЗАПАДНЯ ДЛЯ РОССИИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Елена Чавчавадзе

Режиссёр: Галина Огурная

Операторы: Юрий Ермолин, Артур Крашенинников, Константин Овчинников, Юрий Кияшко

Продюсер: Елена Чавчавадзе

Производство: АНО «Дирекция президентских программ» по заказу Филиала ФГУП ВГТРК ГТК «Телеканал «Россия»

 

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

ДОНЕЦКАЯ ВРАТАРНИЦА (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Наталья Батраева

Операторы: Наталья Батраева, Александр Гриценко

Производство: ОАО «ТРК ВС РФ «Звезда»

 

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

РОССИЯ. МНОГИЕ ЛЕТА… (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Алексей Малечкин

Оператор: Михаил Горобчук

Производство: ООО «Центр-Студия национального фильма «XXI век» по заказу Российского государственного архива кинофотодокументов

 

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

СТРАСТИ ПО АРАЛУ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария, режиссёр, оператор: Александр Свешников

Производство: Студия имени Владислава Дворжецкого при финансовой поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ РЕГИОНАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

НАРЫМ. ДВА СЛОВА О ЛЮБВИ (Россия, Томск, 2018)

Режиссёр: Евгений Кочетов

Операторы: Андрей Безуглов, Евгений Кочетов, Дмитрий Скоробогатов

Производство: ООО «Томское время» (телеканал «Региональная телекомпания «Томское время») при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива»

 

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ  ФИЛЬМ ЦЕНТРАЛЬНЫХ КАНАЛОВ

СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЛЮБВИ (Россия, Москва, 2017)

Автор и режиссер: Наталия Боцман

Оператор: Дмитрий Протопопов

Производство: Наталия Боцман

 

ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ О МИЛОСЕРДИИ

«СЕРДЦЕ НА БЕТОНЕ» (Казахстан, Алматы, 2018)

Авторы сценария: Рубен Казарян, Наталия Казарян

Режиссер и оператор: Рубен Казарян

Производство: Общественный Фонд «AURORA»

 

ЛУЧШЕЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ОДНОГО ИЗ ДРАМАТИЧЕСКИХ ПЕРИОДОВ РУССКОЙ ЦЕРКВИ

ЭПОХА НИКОДИМА (ПОЗЫВНОЙ) (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссер: Андрей Судиловский

Операторы: Иван Германов, Евгений Тимохин, Сергей Борисов, Михаил Черных, Олег Кудрявцев

Производство: ИП Петросянц Викторина Евгеньевна по заказу ВГТРК

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

КИЕВО-ПЕЧЕРСКАЯ ЛАВРА. ФОТОГРАФИЯ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ (Украина, Киев, 2018)

Авторы: Антон Никитин, Ольга Марикуца

Режиссёр: Люсине Колыхалина

Оператор: Владислав Дегтярь

Производство: ООО «07 продакшн» по заказу ЧАО «Телеканал «Интер»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

БИТВА ЗА НЕБО (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Исрафил Сафаров

Оператор: Евгений Кокусев

Производство: ООО Кинообъединение «Мастер» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

АСЯ (Россия, Санкт-Петербург, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Даниэлла Рыбакьян

Оператор: Сергей Поромов

Производство: Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

ХОРОШИЙ ДЕНЬ (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Даша Чаруша

Оператор: Алексей Куприянов

Производство: VERSUS Pictures

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

УЧИТЕЛЬ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Алексей Герман-младший

Режиссёр: Максим Елагин

Оператор: Марина Левашова

Производство: ООО ГК «Савалан»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

ПИСЬМА (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария: Александр Саварский по мотивам рассказа Константина Паустовского «Снег»

Режиссёр: Александр Саварский

Оператор: Всеволод Каптур

Производство: Индивидуальный предприниматель Саварский Александр Валериевич

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

МАТРОС ПЁТР КОШКА (Россия, Москва, 2017)

Автор сценария, режиссёр и художник: Валентин Телегин

Производство: Анимационная студия Пилот Александра Татарского при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ ОТ ОРГКОМИТЕТА ФЕСТИВАЛЯ

РУСЛАНУ ПАНКРАТОВУ

За утверждение христианских ценностей в международном фестивальном движении

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВИДЕТЕЛИ ЛЮБВИ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Наталия Гугуева

Оператор: Ирина Уральская

Производство: ООО Студия «Встреча» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ФРЕСКИ ПСКОВА. ДОВМОНТОВ ГОРОД (Россия, Псков, 2017)

Автор сценария и режиссёр: Марина Михайлова

Оператор: Денис Алексеев

Производство: Филиал ВГТРК ГТРК «Псков»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ВИКА (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария: Наталия Калёнова при участии Алексея Волощенко, Али Фархата

Режиссёр: Наталия Калёнова

Оператор: Никита Кармен

Производство: Продюсерский центр «Молодёжные инициативы» и «АХ-фильм продакшн»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

ИСКУССТВЕННОЕ ДЫХАНИЕ (Россия, Москва, 2018)

Автор сценария и режиссёр: Галина Леонтьева

Оператор: Артём Игнатов

Производство: ООО «Центр-Студия национального фильма «XXI век» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

МЕЧТА (Украина, Киев, 2018)

Авторы сценария: Денис Галушка, Сергей Галушка

Режиссёр: Денис Галушка

Операторы: Сергей Галушка, Сергей Ястремский

Производство: Студия «Fotoword»

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ ЗА ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

СВЯТИТЕЛЬ ИННОКЕНТИЙ (ВЕНИАМИНОВ). ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ (Россия, Иркутск, 2017)

Автор сценария: Анастасия Зверькова

Режиссёр: Мария Кельчевская

Операторы: Антон Сотников, Юрий Ермолин, Кирилл Димов, Артём Абрамов, Альберт Самойлов, Юрий Шалтышов, Дмитрий Санников, Максим Рязанцев

Post new comment

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Простите, это проверка, что вы человек, а не робот.