XVII Международный православный кинофестиваль «Вечевой колокол».

Начав почти 20 лет тому назад свою деятельность как "Эхо фестиваля "Радонеж", сегодня это форум крупнейших и ведущих православных кинофестивалей России, Украины, Белоруссии, Сербии и независимых отечественных и зарубежных студий.

С 26 по 30 октября 2015 года в г. Краснодаре будет проводится XVII Международный православный кинофестиваль «Вечевой колокол».

Начав  почти 20 лет тому назад свою деятельность как "Эхо фестиваля "Радонеж", сегодня это  форум крупнейших и  ведущих православных кинофестивалей России, Украины, Белоруссии, Сербии и независимых отечественных и зарубежных студий. В этом году также планируется приглашение авторов-победителей ведущих российских и зарубежных православных кинофестивалей.

Православный кинофестиваль «Вечевой колокол» становится центром совместной работы режиссеров, продюсеров, кинокритиков, где не только просматриваются, оцениваются лучшие фильмы православного мира, но обсуждаются и вырабатываются критерии развития православного кинематографа, его взаимодействия с отечественным и зарубежным кинематографом, церковными и государственными структурами, научно- исследовательскими центрами и учебными заведениями.