В рамках проекта «Здравствуй, Россия!» в России побывает группа польских журналистов в преддверии Варшавского фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей» 07-17 ноября 2013 года.

МОСКВА. C 06 по 13 октября 2013 года в рамках проекта «Здравствуй, Россия!» Фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» в России побывает группа польских журналистов из 22 человек. Поездку гостей по России организует Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия», Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Радонеж» и Паломническая служба Братства «Радонеж» в преддверии Варшавского фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей» 07-17 ноября 2013 года (www.sputnikfestiwal.pl), Московского международного кинофестиваля «Радонеж» 18-21 ноября 2013 (http://fest.radonezh.ru), Московского фестиваля польских фильмов «Висла» апрель 2014 года (www.festiwalwisla.pl ).

Проект «Здравствуй, Россия!» – это встреча польских журналистов и деятелей российской культуры и обмен опытом по продвижению идеи российско-польских дружественных связей в кинематографе, культуре и искусстве. Встречи будет происходить во время знакомства со знаменитыми местами России.

Участники поездки побывают в Москве, увидят Кремль, посетят Мосфильм, Дом Кино, Третьяковскую галерею и другие значимые места экскурсионного показа столицы. В том числе посетят мероприятия в рамках московского международного фестиваля «Круг света».

 07 октября 2013 года группа встретится с руководством фонда «Российско-польский центр диалога и согласия» и обсудят средства продвижения идеи диалога и российско-польской дружбы.

Далее группа посетит древние русские города Владимир и Суздаль, чтобы почувствовать живую историю древних столиц.

Затем группа  в Санкт-Петербург посетит Петропавловску крепость, Исаакиевский собор, осмотрит Эрмитаж, Русский музей и Петергоф.

По итогам поездки 11 октября 2013 года в 14.00 в конференц-зале Дома Кино состоится круглый стол по итогам поездки: «Новое русское кино. Его особенности, традиции и развитие»  - встреча с кинокритикам, руководством и членами жюри фестиваля «Радонеж», ведущими деятелями в области кино, искусства, культуры и телевидения.

Фонд «Российско-польский центр диалога и согласия»: http://www.rospolcentr.ru
Международный фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Радонеж»: http://fest.radonezh.ru/
Паломническая служба братства «Радонеж»: т./ф. +7(495) 937-57-91
Координатор проекта, дополнительная информация, аккредитация СМИ – Дмитрий Городов моб. 8-963-770-08-31 [email protected]
119034, Москва, Всеволожский пер., д.2 стр. 2
www.radonez.ru