Снимается документальный фильм о святителе Луке (Войно-Ясенецком)

Телекомпания «Око» приступила к съемкам документального фильма о святителе Луке (Войно-Ясенецком). Это стало возможным в связи с многочисленными обращениями телезрителей, благодаря возросшему интересу к личности святого.

Фильм будет показан в эфире «Первого канала».

Ранее тот же авторский коллектив создал фильмы «Святые XXвека», «Дары волхвов. Путь в Россию», «Храм Гроба Господня».

Поскольку святитель Лука за свою жизнь побывал во многих городах России и Украины, авторы обращаются за помощью к жителям регионов, которые связаны с жизненным путем святителя, в поиске информации (свидетельств очевидцев, документов, фотографий и др.) о жизни и подвижническом служении святого.

«Нам требуется помощь тех людей, которые лично были знакомы со святителем Лукой, лечились у него или являются родственниками святого. Понадобятся фотографии, документы, которые могут находиться в частных архивах. Также нас интересуют свидетельства о чудесах, которые происходили по молитвам к святому», - объясняет автор документального фильма Татьяна Сорокина.

Почтовую корреспонденцию можно отправить по адресу 127427 г. Москва ул Ак. Королева, 21. Телекомпания «Око». В редакцию фильма о Луке Крымском.

Электронные письма можно отправить на электронную почту: [email protected]