Решением Оргкомитета Международного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж» XIX фестиваль в 2014 году будет проводиться с 24 по 27 ноября

Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж» в 2014 году  будет проводиться с 24 по 27 ноября в 19-й раз, в год празднования 700-летия прп. Сергия Радонежского, имя которого носит фестиваль в Центральном Доме кино Союза кинематографистов РФ.

 Решением Руководителя рабочей группы при Президенте  по празднованию 700-летия прп. Сергия Радонежского, Полномочного представителя Президента в Центральном округе А.Д. Беглова, по представлению Святейшего Патриарха Кирилла, Фестиваль "Радонеж" включен в церковно-государственную программу празднований, что, к сожалению, не предполагает дополнительного финансирования. Вместе с тем, Московское правительство приняло решение об оказании помощи фестивалю в 2014 году. Мы надеемся также на многолетнее партнерство с Министерством культуры, которое традиционно оказывает финансовую поддержку фестивалю.  Фестиваль "Радонеж" – мировой лидер религиозного кино и единственный профильный религиозный фестиваль в России.