ПРИВЕТСТВИЕ XVIII ФЕСТИВАЛЮ "РАДОНЕЖ" ОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Участникам и организаторам XVIII Международного фестиваля кино и телепрограмм "Радонеж"

Дорогие друзья!
От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сердечно приветствую участников и организаторов XVIII Международного фестиваля кино и телепрограмм "Радонеж".
За 18 лет своего существования фестиваль "Радонеж" стал признанным мировым лидером в области религиозного, духовно- нравственного документального кино. Ваши ежегодные профессиональные встречи не только являются важными вехами в культурной жизни, но и оказывают глубочайшее непосредственное воздействие на духовно- нравственную атмосферу в обществе, содействуя утверждению в нашей жизни традиционных нравственных идеалов. Сегодня, когда через массовую культуру, ради сиюминутных коммерческих и политических интересов, насаждаются ложные ценности, разделяющие общество, повреждающие души, особенное значение имеет деятельное противостояние мастеров культуры этому потоку зла. Ваши труды чрезвычайно важны для российской культуры и государственности и содействуют сохранению в нашем обществе мира и согласия.
Отрадно видеть, что ваши профессиональные встречи за эти годы не только свидетельствуют о росте профессионального мастерства и укрепляют творческие связи деятелей на ниве христианского киноискусства, но и много содействуют единению общества в деле духовного просвещения России.
Желаю Вам дальнейших больших творческих успехов, плодотворной работы на благо нашего Отечества, счастья, здоровья и благополучия.

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.П.ТОРШИН