Главный приз Фестиваля «Радонеж» – икона Господь Вседержитель

С 21 по 24 ноября 2016 года в Доме кино Союза кинематографистов РФ пройдет XХI Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж».

С 21 по 24 ноября 2016 года в Доме кино Союза кинематографистов РФ пройдет XХI Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж»

МОСКВА. С 21 по 24 ноября 2016 года в Москве, в Доме кино Союза кинематографистов РФ пройдет XХI Международный фестиваль кино и телепрограмм «Радонеж». Открытие Фестиваля состоится 21 ноября в 11.00 в Издательском совете Московской Патриархии.

Фестиваль «Радонеж» проводится с 1995 года с целью создания общественно-государственного заказа на производство и распространение фильмов всех видов и жанров, обращенных к самой широкой возрастной и социальной аудитории, сориентированных на вечные ценности. За это время в нем приняли участие более тысячи компаний из разных стран мира. Последние годы каждый фестиваль собирает до 200 фильмов, как признанных мастеров, так и дебютантов кинематографа, неизменно заслуживая высокую оценку рецензентов и публики.

По многолетней традиции победители Фестиваля получают ценные подарки, и главным призом в этом году станет икона Господь Вседержитель, выполненная в иконописной мастерской «Александрия» (http://www.alexandria.ru). Высокий профессионализм, филигранная техника письма, следование традициям лучших мастеров прошлого – все это зримо присутствует в вышеназванных образцах творчества мастеров «Александрии».