27.11.2015 15:32

Фестиваль «Радонеж» завершил работу

ПРОТОКОЛ ЗАСЕДАНИЯ ЖЮРИ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ
XX МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ «РАДОНЕЖ»

24 ноября 2015 года

Присутствовали:
Председатель - В.Н.Крупин
Члены жюри: протоиерей Николай Германский, иерей Владимир Соколов, В.И.Хотиненко, А. В.Богатырев, А. Н. Золотухина, Т.О. Иенсен, В.И.Теличкина, В.Г.Соловьев, Б.Г.Криницын.
Обсуждали награждение фильмов и телепрограмм XX Международного фестиваля «Радонеж».
Постановили наградить следующие фильмы и телепрограммы:

ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

 «ОСТРОВА. ПАТРИАРХ ТИХОН. СВЯТИТЕЛЬ»

Автор сценария, режиссер: Андрей Судиловский

(ВГТРК/ГТРК «Культура», Россия, Москва)

Приз Иконописной мастерской "Александрия" (прот. Владимир Верига)

Грамота  Синодального отдела религиозного образования и катехизации ( Председатель - митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий

ЛУЧШАЯ РЕЖИССЕРСКАЯ РАБОТА

«НЕПОБЕЖДЕННЫЙ ГАРНИЗОН»

Автор сценария, режиссер, оператор: Игорь Калядин

(ООО студия «КиноПРОБА», при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Москва)

Грамота Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правохранительными органами (И.о. Председателя – прот. Сергий Привалов)

ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

 «ТАЙНА СЕМИ ГОРОДОВ И ЦЕРКВЕЙ АПОКАЛИПСИСА»

Авторы сценария: Александр Крутов, Ирина Свистунова

Режиссер: Александр Крутов

(Телерадиокомпания «Русский Дом» по заказу и при поддержке Российского института стратегических исследований, Россия, Москва)

ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

«ПОБЕДОНОСЕЦ»

Автор: Аркадий Мамонтов

Оператор: Игорь Белокопытов

(Телеканал «Россия», Россия, Москва)

ЛУЧШИЙ  ДЕБЮТДОКУМЕНТАЛЬНЫХ И АНИМАЦИОННЫХ ИЛЬМОВ 33

«НАД СТЕПЬЮ»

Авторы сценария, режиссеры, операторы: Андрей Тимощенко, Станислав Ставинов

(ООО «Краснодарская киностудия им.Н.Минервина» по заказу Ставропольского союза журналистов, Россия, Краснодар)

Приз Православного благотворительного братства во имя Всемилостивого Спаса  (Генеральный директор   С. И. Горлевская )

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ  ЦЕНТРАЛЬНЫХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

«ВЛАДИМИР КРАСНОЕ СОЛНЫШКО»

Режиссер: Андрей Гарянин 

(ООО Кинокомпания «Мастерская» по заказу ФГУП ВГТРК  Россия-1», Россия, Москва)

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ФИЛЬМ  РЕГИОНАЛЬНЫХ  ТЕЛЕКАНАЛОВ

«ЯКУТИИ НЕБЕСНЫЙ ПОКРОВИТЕЛЬ»

Автор и ведущий: Епископ Якутский и Ленский Роман

Режиссер: Светлана Сивцева

(Централизованная религиозная организация Якутская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), Россия, республика Саха (Якутия), Якутск)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

«ДОКТОР»

Автор сценария, режиссер: Анна Гороян

(Производство: Анна Гороян, Росссия, Москва)

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ  ДИПЛОМ  ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

Номинация  «ПОДВИГ ЖУРНАЛИСТА»

Награждается

Попов Евгений Георгиевич 

Журналист телеканала Россия

Автор программы «Специальный корреспондент»

За циклы репортажей из горячих точек Планеты

СПЕЦИАЛЬНЫЙ  ДИПЛОМ  ПРЕЗИДЕНТА ФЕСТИВАЛЯ

Номинация «ПОДВИГ ЖУРНАЛИСТА»

Награждается

Попова (Боурт) Анастасия Андреевна

Собственный корреспондент ВГТРК в Бельгии

За циклы репортажей из горячих точек Планеты

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

«КРЕСТНЫЙ ХОД»

Авторы сценария: Алексей Погребной, Ольга Самсонова

Режиссер: Антон Погребной

(Общество с ограниченной ответственностью «Киновидеостудия «Вятка» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Россия, Киров)

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ

«ШТУРМ БЕРЛИНА. В ЛОГОВЕ ЗВЕРЯ»

Автор сценария, режиссер: Алексей Денисов

(ООО «Флайт» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Россия, Москва)

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ   

«НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ОПЕРАТОРА»

Автор сценария, режиссер, оператор: Валерий Тимощенко

(ООО «Краснодарская киностудия им. Н.Минервина по заказу Государственной телерадиокомпании «Культура», Россия, Краснодар) –

За мужество и гражданский подвиг

Грамота Синодального информационного  отдела  Московского Патриархат

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ДВА АНДРЕЯ»

Автор сценария, режиссер: Галина Адамович

(Свято-Елисаветинский женский монастырь в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви, Беларусь, Минск) - За отражение ярких образов священников деятелей, созидателей

Грамота Синодального отдела по связям Церкви и общества (Председатель - прот. Всеволод Чаплин)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

 «ТРИ ПЕСНИ О ЖЕМЧУЖИНЕ» 

Автор сценария, режиссер: Екатерина Цветкова

(Студия документального кино «Katarios», (ИП Цветкова Е.В.), Россия, Владимир) - За поэтический рассказ о вселенской роли Преподобного Сергия Радонежского

Приз Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (Председатель - митрополит Иларион (Алфеев)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«БЛИЖЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ»

Режиссеры: Герман Дюкарев, Алена Рубинштейн, Андрей Ким, Максим Воскобоев, Наталия Беляускене 

(ООО «Продюсерский центр «Молодежные инициативы», Россия, Москва) –

За удачный творческий поиск

Приз Издательства Сретенского монастыря

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ 

«ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ»

Автор сценария, режиссер: Надежда Попова

(Студия «Остров» по заказу Фонда социально-культурных инициатив, Россия, Москва)  - За показ внутреннего мира современной молодежи

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ДУХ В ДВИЖЕНИИ»

Режиссеры: Софья Гевейлер, Юлия Бывшева, София Кучер

(Студия «Остров», Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» по заказу Международного Паралимпийского комитета и при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, Внешэкономбанка, ВГТРК, Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, Россия, Москва) – За яркий показ необыкновенных судеб

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ЧАСЫ И ГОДЫ»

Автор сценария, режиссер: Никита Воронов

(Автономная некоммерческая Организация культуры Кинообъединения « Мастер» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ – За рассказ об истории семьи на фоне истории России

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«МИНУТА СРОК ВЕЧНОСТИ»

Автор сценария, режиссёр Коба Цхакая

Оператор: Цотне Гловели

(СТУДИЯ «КОТС»,Грузия,Тбилиси)- За поэтическое видение красот своей земли и христианской жизни

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

« И БЫЛ ВЕЧЕР И БЫЛО УТРО : ХЕВРОН»

Автор сценария, режиссер, оператор, монтажер: Сергей Кухарук

(ИП Кухарук Сергей Петрович, Россия, Химки) – За выразительное раскрытие одного из главных библейских сюжетов

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«МЕЛОДИЯ»

Автор сценария, режиссёр: Юрий Шиллер

(АНО Исследовательский центр «Культура народов Сибири» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Новосибирск) – За поэтическое отношение к прозе жизни

Приз иконописной мастерской «Русский стиль» ( Руководитель – П.И.Симеофориди)

Приз Православного благотворительного братства во имя Всемилостивого Спаса ( Генеральный директор Горлевская  -С.И.)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ОСВЯЩЕННЫЕ ЛЮБОВЬЮ»

Автор сценария, режиссер: Наталия Гугуева

(ООО Студия «Встреча» по заказу ОАО «Первый канал», Россия, Москва) – За талантливый рассказ о таинстве брака священника, пострадавшего в годы гонений

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ПОД СВЯТЫМ ОМОФОРОМ»

Автор сценария, режиссер: Марина Дохматская

(ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вятка» при поддержке женского Преображенского монастыря города Кирова, Россия, Киров) -

За рассказ об исповедническом подвиге Святителя Виктора (Островидова) – Епископа Вятского и Глазовского 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ПРО СОЛДАТА»

Автор сценария, режиссер, художник: Валентин Телегин

(«Пилот» Анимационная студия Александра Татарского, Россия, Москва) –

За оригинальное использование жанра лубка в современной мультипликации

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«СЛОВО НА ЛАДОНИ»

Режиссер: Юрий Малюгин

(АНО Студия «Остров» по заказу и финансовой поддержке Министерства культуры РФ и «Фонда Поддержки слепоглухих «Соединение», Россия, Москва) - За проникновенный показ жизни особых людей

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«СОЛДАТЫ НАШИ МЕНЬШИЕ»

Автор сценария, режиссер: Татьяна Мирошник

(Киностудия «Центр национального фильма при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Москва) – За показ героического служения в военное время братьев наших меньших

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ

«ТРИНАДЦАТЫЙ»

Режиссер: Вячеслав Орехов

(ООО «Киновидеостудия «Цветной бульвар» при  финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Москва) - За особый вклад в отечественный кинематограф

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«9 ЛЕТ – УМА НЕТ. ИЗ СЕРИИ ПЕСНИ ХОТЬ ТРЕСНИ»

Автор сценария, режиссер, оператор: Борисас Будинас

(Производство: Борисас Будинас, Россия, Москва) –

 За глубину отражения человеческой души, наделенной даром пения

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«ВЕРУЮ…ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫХ СОВРЕМЕННИКОВ ( НАТАЛЬЯ СОЛЖЕНИЦЫНА)»

Автор, режиссер, ведущая: Елена Козенкова

(Фонд благоверного князя Андрея Боголюбского по заказу телеканала «Союз», Росссия, Москва) – За яркий портрет героя

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ  ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ. СПАСТИ МИР»

Режиссер: Сергей Дубинкин

Религиозная организация «Данилов ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям) - За выявление сакрального смысла великого исторического события

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«НЕДЕТСКИЕ ИСТИНЫ»

Автор, режиссер: Ирина Смагина

Областное автономное учреждение «Телерадиовещательная компания «Мир Белогорья», Россия, Белград) - За уникальный цикл телепрограмм, в котором вечные ценности  открываются зрителям через видение мира детьми

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«ОСТРОВА. ШОЛОХОВ»

Автор сценария: Татьяна Земскова

Режиссер: Андрей Судиловский

(ВГТРК/ГТРК «Культура», Россия, Москва) – За попытку разобраться в противоречивой личности знаменитого писателя

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЖЮРИ ЗА ТЕЛЕФИЛЬМ

«ПРОЩАЙ, ДВАДЦАТЫЙ ВЕК. РЕСТАВРАТОР ВСЕЯ РУСИ САВВА ЯМЩИКОВ»

Автор сценария: Игорь Золотусский,

Режиссер: Александр Шувиков

(ГТРК «Культура», Россия, Москва) – За создание портрета известного искусствоведа и реставратора, сохранившего многие святыни Русской земли.

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«АБХАЗИЯ. КОД ВОЗРОЖДЕНИЯ»

Автор сценария, режиссер: Алексей Малечкин

(ООО «Центр-Студия национального  «ХХI век» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Москва) – За эмоциональный показ любви к своей земле.  

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«БРАТСТВО»

Режиссер: Анастасия Галкина

(Казанская духовная семинария, Россия, Татарстан, Казань) - За оригинальный и выразительный показ духовной брани в душе человека между добром и злом

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«ВОЛИК»

Автор сценария, режиссер, оператор, звукорежиссер, монтажер: Александр Шупиро

(Студенческое интернет-телевидение Луганской государственной академии культуры и искусства им. М.Л.Матусовского (Украина, Луганская Народная Республика, Луганск)

- За убедительное раскрытие образа героя, миссионера и подвижника веры

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«ВСЕ ПРОХОДИТ»

Автор сценария, режиссер: Татьяна Скабард

(ООО «Студия «Берег», Россия, Москва) - За авторский взгляд изнутри на трагизм разделения разных народов

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«ДОМ У ХРАМА»

Автор сценария, режиссер: Лев Ефимов

(ООО Студия «Уралфильм» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Росссия, Екатеринбург) - За достоверное раскрытие темы излечения наркомании – верой

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«МАТУШКА»

Автор сценария, режиссер: Алексей Артемов

(Алексей Артемов при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области. Беларусь, Минск) - За раскрытие образа крестоношения жены священника 

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«…ОТЕЧЕСТВО МОЕ! РОССИЯ!»

Режиссеры: Тимирланд Умалатов, Артур Толстобров

(Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» по заказу Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ при поддержке Общества «Знание» России, Россия, Москва)

- За раскрытие образа Святого преподобного Сергия Радонежского в детских рисунках и стихах

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ  ЖЮРИ

«ПЕСНИ НАД АНГАРОЙ»

Автор сценария, режиссер: Владимир Эйснер

(ООО «Киностудия Азия-фильм», Россия, Новосибирск)

- За создание образа героя, преодолевающего непреодолимые препятствия

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«ПОЛКОВЫЕ БАТЮШКИ»

Режиссер: Валерий Шеховцов

(ООО «Продюсерскмй центр «Студия Третий Рим», Россия, Москва)

- За отображение незаслуженно забытых страниц нашей истории

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«СВОИ НЕ СВОИ»

Режиссер, оператор: Ольга Арлаускас

(ARTVIDEO STUDIO, Россия, Москва) - За острую постановку жизненно важной проблемы отношения общества к инвалидам

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«СВЯТОЙ РУСИ ОСОБОЕ ИСКУССТВО»

Автор сценария, режиссер Мария Артемова

(АНО «Киностудия «Гранат» по заказу и при  поддержки Министерства культуры РФ, Россия, Москва) - За духовное осмысление колокольного дела, как служения

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«СДЕЛАТЬ ВЛАЖНУЮ УБОРКУ»

Автор сценария, режиссер: Юрий Демин

(Общество с ограниченной ответственностью «Кинокомпания «Екатеринбург-фильм» при поддержке Министерства социальной политики Свердловской Области, Россия) - За показ преодоления трагедии сиротства

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«СКАЗКИ СТАРОГО ПИАНИНО. МИХАИЛ ИВАНОВИЧ ГЛИНКА»

Режиссер: Александр Гурьев

(ООО «Студия М.И.Р. и Студия мультипликационных фильмов Национальной киностудии «Беларусьфильм» по заказу Министерства культуры Республики Беларусь и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, Россия, Москва) - За талантливый синтез музыки и изображения в анимации

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«СООБЩИТЕ ТОЛЬКО ЖЕНЕ»

Автор сценария, режиссер, оператор, монтажер Дарина Умнова

(Производство: Дарина Умнова, Россия, Москва) - За показ исполнения долга памяти павшим на войне, отдавшим жизнь за Родину

ДИПЛОМ. ОСОБОЕ УПОМИНАНИЕ ЖЮРИ

«ЧТОБЫ  ЗАПОЛНЯЛСЯ…»

Автор сценария, режиссер: Марина Юрганова

(Производство: Марина Юрганова, Россия, Пермь) - За обращение к актуальной и драматичной теме нашего времени

ДИПЛОМ  ЛАУРЕАТА  ТЕЛЕВИЗИОННОГО  КОНКУРСА

«БЛАГАЯ ВЕСТЬ»

Автор и ведущая : Елена Саенко

(ГТРК «Курган» при поддержке ОАО «Курганприбор», предприятия «Крещенский источник», Россия, Курган) - За Цикл православных программ, освещающих епархиальную жизнь

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ВОСКРЕСЕНИЕ. ПУТЬ ФИЛОФЕЯ»

Автор и ведущий: Павел Иньков

(Автономное учреждение Окружная телерадиокомпания «Югра», Россия, Ханты-Мансийск) – За яркую летопись православной Югры и портрет митрополита Филофея (Лещинского), просветителя коренных народов Сибири

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ДЕТИ СОЛОМИИ»

Автор сценария, режиссер: Николай Сницар

(«Мономах-Фильм», Украина, Киев, Кипр, Ларнака) - За талантливый рассказ о чудесах, совершающихся по вере в реальной жизни 

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ДИВИЗИЯ»

Режиссеры: Дамира Ашибокова, Марина Мисостишхова

( ОРТК «Нальчик», ГКУ «ВТК «Кабардино-Балкария», Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик) - За проникновенный рассказ о воинском братстве разных народов в годы Великой Отечественной войны

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«АЛЬФА И ОМЕГА»

Автор сценария, режиссер: Евгений Крылов

(Общество с ограниченной ответственностью «ДСфильм плюс» при поддержке Министерства культуры РФ и Открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Россия, Москва) - За цикл фильмов, посвященных осмыслению христианских праздников в контексте времени

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ОБИТЕЛЬ ДОБРА»

Режиссер: Эмма Даурова

(Общественная радиотелевизионная компания «Нальчик», Россия, Кабардино-Балкария, Нальчик) – За правдивое отображение монастырской жизни

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«СЕДМИЦА»

Режиссер: Игорь Собко

(Экспериментальная медиа лаборатория «Лествица», Украина, Днепропетровск) - За цикл программ, посвященных ярким событиям культурной и духовной жизни

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ХАБАРОВСКИЙ  БЛАГОВЕСТ»

Автор, режиссер: Ольга Редникова

(Православная религиозная организация Хабаровская епархия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, Россия, Хабаровск) - За цикл ярких программ о духовных ценностях Православия

ДИПЛОМ ЛАУРЕАТА ТЕЛЕВИЗИОННОГО КОНКУРСА

«ПУТЬ ДОМОЙ»

Автор сценария: Алла Григоренко

Режиссер: Оксана Бойванова

(Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Краснодарская государственная краевая телерадиовещательная компания «Новое телевидение Кубани», Россия, Краснодар) – За кинематографическое размышление о том, как меняется жизнь человека, когда он находит свой путь к храму

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

 ФИЛЬМ-СОБЫТИЕ:

 «ИЕРЕЙ – САН. ИСПОВЕДЬ САМУРАЯ»

  Авторы сценария: Иван Охлобыстин, Роман Владыкин

  Режиссер: Егор Баранов

  (Студия «Ортодокс», Россия, Москва)

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

ФИЛЬМ ЗАКРЫТИЯ:

«НАСЛЕДНИКИ»

Авторы сценария: Мария Кондратова

при участии Владимира Хотиненко

Режиссёр: Владимир Хотиненко

(Студия «Рой» при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Фонда Кино, Россия, Москва)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  ЖЮРИ  КОНКУРСА                          КРУПИН В.Н.

Летопись фестиваля: 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2004 2003 2002